日神パレステージ前橋

  • 群馬県前橋市大渡町一丁目

  • / 新前橋駅 徒歩28分

  • 1990年築 / 9階建 / 71戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.6
割安

推定相場価格より15.4%割安

販価
590万円
12.5万円/㎡
相場
697万円
14.8万円/㎡
322
572
822
1,072
AI査定結果
推定相場価格
697万円
14.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
572万円〜822万円
12.1万円/㎡〜17.4万円/㎡
推定賃料
4.8万円
0.10万円/㎡
推定利回り
9.7%
 
最終更新日: 2026年5月16日
日神パレステージ前橋
590万円(12.5万円/㎡)/ 7階 / 47.18㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴22件の平均平米単価は14.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(12.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/13590万円12.5万円7階 47.18㎡ 1LDK
2026/05/05990万円14.6万円5階 67.86㎡ 3LDK
2026/02/18685万円10.1万円4階 67.86㎡ 3LDK
2025/12/251,030万円15.2万円5階 67.86㎡ 3LDK
2025/11/121,090万円16.1万円5階 67.86㎡ 3LDK
2024/12/08899万円20.4万円6階 44.17㎡ 2LDK
2024/11/22929万円21.0万円6階 44.17㎡ 2LDK
2024/11/10949万円21.5万円6階 44.17㎡ 2LDK
2024/10/26979万円22.2万円6階 44.17㎡ 2LDK
2024/10/041,049万円23.7万円6階 44.17㎡ 2LDK
2024/08/12330万円6.8万円5階 48.4㎡ 2LDK南東
2024/06/13999万円22.6万円6階 44.17㎡ 2LDK
2024/06/01699万円15.8万円6階 44.17㎡ 2LDK
2024/05/23450万円9.3万円5階 48.4㎡ 2DK
2024/04/041,149万円17.1万円3階 67.3㎡ 3LDK
2024/03/131,099万円16.3万円3階 67.3㎡ 3LDK
2023/11/09398万円7.7万円5階 51.48㎡ 2DK
2023/10/24420万円8.2万円5階 51.48㎡ 2DK
2023/09/13248万円8.1万円4階 30.48㎡ 1DK
2023/09/10298万円9.8万円4階 30.48㎡ 1DK
2023/08/25348万円11.4万円4階 30.48㎡ 1DK
2023/08/09398万円13.1万円4階 30.48㎡ 1DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は12.38万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(12.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13日神パレステージ前橋
前橋市大渡町一丁目
新前橋駅28分 590万円12.5万円47.181LDK7階 / 9階建 199071SRC
2026/04/23ダイアパレスピュアステージ新前橋
前橋市問屋町二丁目
新前橋駅27分 650万円12.0万円54.372DK8階 / 10階建 西1990100SRC
2024/10/09ロマーヌ前橋第1
前橋市下小出町三丁目
群馬総社駅59分 730万円13.1万円55.622LDK2階 / 4階建 南西199024RC
2024/11/25ナイスアーバン元総社
前橋市元総社町二丁目
新前橋駅24分 740万円13.8万円53.472LDK6階 / 6階建 199129RC
2026/03/24前橋ダイヤモンドマンション
前橋市大友町二丁目